Задача на полет пули с пластилином. Помогите решить.
Выходное отверстие дула игрушечного пистолета залепили кусочком пластилина массой 4 г так, чтобы при вылете пластилин целиком прилип бы к вылетающей пульке. Определите, на сколько
процентов изменится дальность полета пульки, если пистолет все время установлен у поверхности пола, и угол наклона дула к горизонту не изменяется. Масса пульки равна 6 г. Трением пластилина о внутренние стенки ствола пистолета, а также сопротивлением воздуха пренебречь.
джоульность не меняется. От сюда и пляши.