Пасха - это день в честь воскресения Христа?По Библии: Христос Сам отмечал Пасху.В тот же день Его убили и Он воскрес.

Выходит, что Иисус отмечал своё воскресение ДО того, как Его убили?
Не вижу логики. ПОЯСНИТЕ?

Иисус отмечал Песах не пасху

Пасха это праздник в честь исхода евреев из Египта.
Бог совершил множество чудес, чтобы его народ (евреи) ушли из Египта. И вот потому был установлен праздник Пасха, в честь исхода евреев из Египта. Именно этот день все иудеи и отмечали.
Иисус Христос пришёл на Землю чтобы пострадать за то, чтобы были прощены грехи людям. И Христос именно так и сделал.
Таким образом, если ранее Пасха это был праздник в честь исхода народа Бога рабства египтянам, то теперь это стал праздник в честь исхода людей от рабства греху.

Пасха у иудеев и у христиан это разные вещи. Это все христиане знают

Я позволю уточнить вопрос!

Само слово Пасха переводится как - обошел или перескочил, так как в ту ночь, ангел губитель когда видел на косяках дверей кровь - Пасхального Агнца - который был символом будущего Агнца Бога - Иисуса, обходил такие дома и не убивал первородных.

То есть суть Пасхи - Агнец и пролитие его крови, которая спасла народ Бога!

Когда Иисус отпраздновал Пасху, он ввел новый праздник - Воспоминание его смерти!

Но христианский Мир, по какой то причине изменила суть праздника Пасхи - на воскресение Христа и при этом ввела множество языческих обрядов, про которые даже не хочется и говорить, так как они омерзительны!

Как можно праздновать на Пасху воскресение Иисуса, если его распяли на Пасху, а воскрес он даже на следующей неделе?

Кому эта ложь нужна?

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

По Библии Иисус должен был исполнить законы и традиции, но отмечал ПЕСАХ раньше из-за того, что Сам должен был быть казнён еще до начала праздников.
И ПЕСАХ был прообразом ПАСХИ, а ягнёнок там прообразом Агнца =Иисуса.

Его казнили в среду, и ровно три дня был мёртв (была душа в аду).