Top.Mail.Ru
Ответы

Оцифровка видеокассет, vhs

Опрос я прочитал что оцифровывать лучше через DVD рекордер, так ли это? И смогу ли я это сделать у меня есть DVD плеер лж, подскажите как мне это реализовать? Записи скидывать на флешку или напрямую в пк?, а так у меня есть USB vhs, пока оцифровыавю им напрямую, будет ли оцифровка качественнее через внешний DVD рекордер??

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Смотря какой ДВД рекордер. Для качества нужен наверное такой, который пару тысяч баксов стоит. Я на компьютере оцифровываю в 2 формата - MPEG 2 и AVI Uncompressed.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Никак не реализовать. Потому что у вас DVD-плеер, а нужен DVD-рекордер. Разницу улавливаете?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Я оцифровывал на DVD рекордере Pioneer...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

...рекордеры разные есть, но учтите что он будет оцифровывать только в формат DVD video, а это не очень удобно.
Лучше использовать специализированные карты захвата, как минимум тюнер от AwerMedia, но только не китайские свистки. На крайняк пойдет mini-DV камера со сквозным каналом.
...ну а лучшее что есть - это конвертер Canopus ADVC-300, но его крайне сложно сейчас найти.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Потребуется либо ТВ-тюнер в компе, либо плата видеозахвата.
Качества со старых видеокассет не выжмешь.