Психологи, подскажите как называется эта фигня. Когда у меня завязываются дружеские отношения
Психологи подскажите,что это за фигня,как называется. Когда завязываются дружеские отношения,все по началу хорошо. Человек мне интересен. Но стоит этому человеку начать ко мне хорошо относится,сближаться,то меня переклинивает,я начинаю морозиться,отстраняюсь,бывало даже что становились противными люди,которые ко мне хорошо относились. Стоит ему отстраниться от меня,то меня опять тянет к нему как магнитом. Что это мазохизм? Или нелюбовь к самой себе так проявляется? Меня это очень беспокоит,хочу избавиться от этого,потомучто чувствую себя нехорошим человеком. Вроде ко мне всей душой,а я в душу плюю. Ну что это???(((
Почитайте что нить про шизоидное расстройство личности и в чём конфликт этого психотипа. туда же избегающий тип личности.
или поютубите на ютубе.) много интересного узнаете.
в комментах я скинула ролик, с 10 минуты описывается истероидный тип + шизоидный.
Это дополнение к тому что у вас рот не закрывается .)