Что будет если не сдам демонстрационный экзамен WorldSkills?
В этом году на последнем курсе обучения в колледже нам сообщили, что мы будем сдавать демонстрационный экзамен по стандартам "WorldSkills". Всех заставили зарегистрироваться на сайте и сказали в случае не сдачи, диплом мы не получим. На официальном сайте колледжа ничего про обязательный экзамен не сказано. Выдадут ли диплом если не сдадим демонстрационный экзамен?
диплом не отдадут, а там уже на след год только платно
А что будет если не прийти?
А по уважительной причине что будет?
Очередное отмывание денег. Да и теперь регионы подталкивают что бы сдача по регионам была 80 из 100 баллов не ниже. Хотя задания вовсе не соответствуют программам обучения.
пересдача на след год, нам еще говорили что платить надо за пересдачу
Возможно, вы просто не умеете читать нормативные документы, поэтому вам кажется, что на сайте ничего про это не сказано.
Администрация учебного заведения не обязана согласовывать с вами форму проведения экзаменов, так что придется сдавать ДЭ. А то, что вы его боитесь, всего лишь характеризует, что профессиональные навыки у вас ниже плинтуса, соответственно, и диплом вам давать не за что.