Сборная Домашка

Помогите с сочинением. Срочно

А. П. Платонов "Возвращение"

План:
1) В чем ужас войны. Почему к этой теме так часто обращаются писатели(10)
2) Анализ произведения о войне.
Как показана война в произведении? Над какими вопросами размышляет автор?
3) Вывод (1-2)

Одним из его знаковых произведений А. П. Платонова является рассказ «Возвращение». Относится этот небольшой по объемам рассказик к теме войны. Война – это самое страшное, что может быть. Она рушит семьи, отнимает отцов у детей, сыновей у матерей, разрывает близких надолго, а некоторых и навсегда, порождает злость, предательства и измены. Именно это хочет донести к своим читателям Андрей Платонович Платонов.
По сюжету рассказа солдат возвращается с войны в родной дом к своей жене и дети. По пути к хате он знакомится с девушкой, в которой отыскивает близкую по духу, интересам, взглядам, склонностям, настроениям душу. Они мило беседуют целую ночь. Вот мужчина прибывает в место назначения и отправляется в так знакомый дом. Там его встречают жена и дети. Но это происходит не так мягко, мило и прекрасно, как хотелось бы. Чувствуется, что несколько лет отсутствия его дома изменило отношения между ними. Они отдалились. Скоро солдат узнает, что жена изменяла ему, пока тот отсутствовал. Он в гневе решается уехать к Маше (та девушка из поезда). Вот он стоит на перроне, но бегущие к нему дети заставляют его остаться. Он прощает жену и остается дома из-за любви к детям.
Это произведение учит, что каким мы тяжким не было возвращение, необходимо прощать и понимать, любовь побеждает всегда. Война рушит судьбы, но каждый способен отыскать в себе силы, чтобы выстоять.