Программирование

Как обновить ячейку из выбранной строки dataGridView таблицы БД MySQL в C#?

Я пытаюсь сделать так, чтобы по клику на какую то строку выводило значение в столбце dataGridView, и то что велось в в этот элемент, велось и в мою БД. Но получается только заполнить таблицу в форме а само значение таблицы в БД не вводится, подскажите что я упустил?
Вот код который я реализовал:
DataTable table = new DataTable();
MySqlDataAdapter adapter = new MySqlDataAdapter();
MySqlCommand command = new MySqlCommand("UPDATE `auto`.`transportation` SET `active` = @active WHERE(`idtransportation` = @id);", conn);
command.Parameters.AddWithValue("@active", dataGridView1.Rows[row].Cells[7].Value = "X");
command.Parameters.AddWithValue("@id", dataGridView1.Rows[row].Cells[0].Value);
adapter.SelectCommand = command;
adapter.Fill(table);
вот то что заполняет в таблице формы:
и значения которого нету в БД:
Заранее спасибо за совет!!!