Достаточно ли знать органическую химию для " переработки нефти и газа?"

Скажите пожалуйста, достаточно ли знать органическую химию для специальности : ( переработка нефти и газа )?
Или вовсе не нужно знать теории соединение углеводородов?
Или что - то ещё нудно знать?
Заранее благодарю.

Нет, органики недостаточно. Потому что специальность предполагает знание курса процессов и аппаратов химической технологии и Общей Химической Технологии (а это в свою очередь: сопромат, техническая механика и инженерная графика), а также физической и коллоидной химии (как вы вязкость смесей собираетесь считать?) и аналитической химии, курс математического моделирования

Удаленный ответ Ответ удалён