Лед в системе омывателя или сломался?
В конце марта понадеялась на погоду, залила воду в омыватель и грянули заморозки на неделю, вода замёрзла, я не стала паниковать, решила подождать неделю, когда снова повернёт погода на +, параллельно долила бак до полного незамерщайкой -20. Прошло уже 1,5 недели, неделю как температура ночью +5, днём доходит до +16, по стеклоомыватель не хочет работать.
Бачок в авто спрятан так, что к нему не подберешься. Рукой едва через мателлические части могу дотянуться до края бачка, он ледяной, а сверху в трубе жизнестойко может быть уже тёплая.
Не понимаю, то ли там темно, глубоко и далеко от двигателя, что там действительно лёд до сих пор не может частично растаять или все-таки что-то сломалось и лёд уже давно растаял.
Что думаете?
ну лед растает и зимой, от двигателя же тепло идёт. так что причина в другом.
Насос умер скорее всего. Там давно уже все растаяло.
Мог и лопнуть, потому пустой всегда
Залей горячей незамерзайки или воды все оттает