Уникальность языка кошки.

На языке у кошки 290 сосочков, или крошечных крючочков, которые по виду и твердости напоминают когти. На каждом сосочке есть желобок, который наполняется слюной каждый раз, когда кошка убирает язык обратно в рот. Когда кошка вылизывает себя, сосочки раздвигают шерсть, и слюна попадает на кожу.
Ученые создали модель щетки, имитирующей кошачий язык. Эта щетка намного эффективнее обычных расчесок: нужно прилагать меньше усилий при расчесывании, ее легче чистить, и она легче распутывает колтуны. Ученые уверены, что принцип строения кошачьего языка поможет им усовершенствовать способ очистки ворсистых поверхностей. Также с помощью такого изобретения будет легче наносить лечебные кремы и лосьоны на кожу, покрытую волосами или шерстью.Что вы думаете? Язык кошки — это результат эволюции? Или же это задумка Бога?

Бога, бога. Вот только не могу понять какого: Ктулху, Зевса или Кришны?