Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Долине безголовых живут люди без голов? Почему она так называется?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508640), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (447790) 1 год назад
Зловещая история этой красивой пустынной местности началась в конце XIX века, когда среди любителей золота распространились слухи о некой богатой долине, в которой можно найти килограммы чистейшего золота быстро и просто. Туда прибывали толпы золотоискателей, желающих быстро обогатиться и не обращавших внимание на предостережения местных жителей, которые обходили долину стороной и даже боялись приближаться к ней.
И начали эти бедолаги исчезать, а через некоторое время находили их обезглавленные трупы. Таких случаев было множество. Однако интересно, что все вещи погибших, в том числе и сокровища, были всегда на своих местах.
И все исследовательские экспедиции, пытавшиеся разгадать, в чем там дело, также пропадали - в 1965 г., в 1978...
В 1980 году по заданию немецкого журнала «Шпигель» в долину ушли нанятые по контракту трое бывших военнослужащих США, имевших опыт выживания в труднодоступных районах. Экспедиция была рассчитана на месяц, но по истечении этого срока из долины никто не вернулся.

В 1997 году в долину, вызывающую суеверный ужас и почти мистический страх, отправилась международная экспедиция, казалось бы, обреченная если не на успех операции, то, по крайней мере, на выживаемость.
Ученые отбыли в бронированных машинах, выполненных по специальному проекту, с самой современной аппаратурой, позволяющей вести видеосъемку при любых условиях. Первые двое суток наблюдений за зловещей долиной ничего не дали. Но на третий день в долину стал наползать туман, такой плотный, что видимость исчезала буквально на расстоянии вытянутой руки. После подробного сообщения по рации об изменившихся условиях видимости связь неожиданно прервалась. Когда туман рассеялся, военные подразделения буквально прочесали каждый метр Долины Безголовых, но ни бронированных вагончиков, ни членов экспедиции обнаружить так и не удалось.

И по сей день официальной версии не существует. Местные жители считают, что в долине поселился злобный йети. Охотники несколько раз видели странные следы большого размера в долине, но не обращали на них особого внимания. По другой версии, в долине орудует банда. Каждый злоумышленник отличается определенным стилем, по которому его узнают. Возможно, стилем этой банды является отрезание голов. Но полиция никаких следов злоумышленников не находила...

И по-прежнему неизвестно, кто и зачем убивает людей в долине и почему обезглавливают тела. Иногда головы находят на месте убийства, иногда они исчезают. Кому могут понадобиться человеческие головы и для чего? Ответов на эти вопросы пока нет.
Остальные ответы
Софья Шкель Знаток (493) 1 год назад
Наверное там живут дибилы безголовые хз
Шмель Жужжит Ученик (203) 1 год назад
Там находят тела с отрубленными головами, лежащими в ногах