Добрый день! Скажите, как Вы отреагировали бы на подобное унижение своей личности в интернете?

Для справки - я 20-летний студент, который второй раз берёт академотпуск из-за проблем с учёбой. Понимаю, что человек я конченный, но это не повод подобным образом мешать меня с дерьмом.

"Первое правило, если обнаружил себя в яме с лопатой в руке - перестать копать.

Складывается ощущение, что когда вы обнаруживаете проблему,

то вместо одной создаете двадцать новых (не решая той, на которой запнулись).

В итоге вместо ямки по щиколотку, которую легко закопать, вы сейчас стоите

в яме по колено (которую тоже очень просто закопать и сделать

приемлемой основой для дальнейшего развития)

и рассуждаете, в какую бы сторону ее расширить и углубить.

Когда вы решаете вернуться к изучению русского алфавита -

это не развитие, потому что без этого ваши знания и ваша учеба

якобы не будут полными, то это не развитие, это сознательная деградация.

Когда вы боитесь озаботить родителей деньгами на психолога или психотерапевта,

но легко рассуждаете о том, чтобы приплюсовать ко времени, когда они обеспечивают вас,

лишний год-другой, то это не забота о них. Это забота о том, чтобы остаться в том же болоте.

Оно воняет и в нем грязно. Но оно знакомое, уютное и тёплое -

болото ваших мучений

Я могла бы спросить, почему вы взяли слово "мучения" в кавычки -

я не использовала кавычек в своем сообщении.

Но у меня - свое мнение по этому поводу -

а у вас, несомненно, найдется своё глубоко занаученное объяснение и

оправдание.

Возвращусь к тому, что уже писала.

Все в своем праве делать собственный выбор.

Чтобы определить границы, напишу, что

продолжать дискуссию для себя я не вижу смысла.

Год, два, десять в академическом отпуске не делают вас плохим человеком.

Единственное, что бы я посоветовала -

перестаньте изводить себя.

Да, ничегонеделанье вызывает вашу деградацию -

но это значит, что вам это нужно.

Может быть, сказывается перенапряжение от учебы в школе.

Может быть, это реакция на отношения родителей

или на отношения с родителями.

Единственное, если когда-то в вашей голове всплывет из ниоткуда

мысль о ценности дисциплины - хватайтесь за нее.

Вас некому подгонять и в этом смысле вам неоткуда ждать помощи

в виде контроля

(хотя прямо сейчас вы бы ее несомненно назвали истязанием).

Потому что вы отлично усвоили, как уходить от ответственности,

как обосновать даже очевидные собственные косяки.

Поэтому единственная ваша надежда - это вы сами.

И то, что однажды вы решите, что нести ответственность перед

собой за собственную жизнь - это правильно, потому что это будет

делать вас лучше - очень скучно, день за днем, без потребности

в овациях и восхищении окружающих".

на любое унижение я не реагирую. не вижу смысла отвечать тем, кто испачкал руки в говне, которое не долетело до меня.

Люди - просто приматы. Не стоит серьезно относиться к издаваемым ими звукам