Как исправить терморегуляцию в мультиварке?
Мультиварка сильно кипит, булькает, брызгается. Видимо что-то со эл.схемой. Нужно впаять в электроцепь лишнее сопротивление к термодатчику? Или наоборот, сопротивление нужно как то уменьшить? Параллельно или последовательно? (Датчик прилегает плотно, даже термопастой намазал)
Дополнен"При повышении температуры датчика его сопротивление уменьшается, а при понижении температуры сопротивление возрастает". Значит нужно убавлять. Чтобы сопротивление раньше стало заданным для отключения нагрева (спс что никто не ответил)
Нужно сравнить с заведомо исправным датчиком . Пробуй эксперементируй потом не забудь проинформировать .
Сам ответил на вопрос. уменьшать . если схема цела.
Я сомневаюсь что можно уменьшить без перепрошивки процессора так сконструирована автоматика . Я для себя выбросил автоматику оставил защиту и после закипания включаю через циклическое реле 1.5 мин работает и 4.5- 5 мин пауза для 4х литровой емкости 1квтного блина самый раз .
У знакомого бизнес в общепите.С его слов часто выходит из строя термостат, который регулирует температуру в подобных агрегатах.
Вариант отремонтировать - вас не устраивает принципиально? Нужно обязательно костыли городить?