Почему сейчас почему не 10..15..20 лет назад .. ? + Пока были живы преподаватели советской школы ?
Ведь 30 лет сознательно разрушали образование . Первые лица страны гнали заслуженных учителей в бизнес ..
В Госдуму внесли законопроект об исключении из закона понятия "образовательная услуга"
Господин Турчак так ..это объясняет ..
"В 90-е нас убедили в том, что все западное является синонимом лучшего. К сожалению, слепое копирование и подражание Западу не обошло стороной и отечественную модель образования, куда по методичкам Сороса были внедрены правила ростовщичества, торговли и товарно-денежных отношений. Принятие законопроекта будет означать завершение западного эксперимента над российским образованием. Мы совершаем "разворот" к самим себе. Безусловно, это только первый, но очень важный шаг", - заключил он.
ПрАстите ..кто их убеждал .можно списком ? Весь народ голосил.. что останемся без образования .. но народ не слышали .. оказывается там на верху их кто-то убеждает .. кто эти убедительные люди ?

Исключение понятия " Образовательная услуга" ожидаемого результата не принесет.
Учитель участвует в формировании личности. Вопроса, что представляет из себя личность учителя сегодня, никто не задает. Чаще частого эта личность хищная, мстительная, безграмотная, громкая. Эта личность требует признания при том, что она пишет, допуская грамматические ошибки, при том, что эта личность бывший парикмахер или продавец, штукатур!. Из этих хамов будут образованы учительские династии, и Запад, модернизировав образовательные программы вернется в школы и ВУЗы. Читайте монолог Лахновского.
Ты печешься об образовании но сам не дружишь с элементарным критическим мышлением и логикой, стране ориентированной на продажу ресурсов ни к чему хорошее образование. Задумайся, где люди с хорошим образованием будут работать? В итоге хорошее образование это укрепление кадров других стран.
Лучше поздно, чем никогда.
Сейчас потому, что специалисты нужны, а система образования готовит тик-токеров