Почти известно ...вид шпиль-башни где-что?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147363), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Stolz Высший разум (273966) 2 года назад
Церковь Парк-Стрит (англ. Park Street Church)

— консервативно-конгрегациональная церковь в центральной части Бостона, рядом с парком Бостон-Коммон. Её строительство было начато в 1809 году, и она была построена в очень короткий срок — от начала строительства до освящения церкви прошло меньше года.

Документ об основании церкви был подписан 27 февраля 1809 года — именно от этой даты принято отсчитывать историю церкви Парк-Стрит, которая в 2009 году отметила своё 200-летие.

Место для строительства новой церкви было выбрано в марте 1809 года — у пересечения улиц Парк (Park Street) и Тремонт (Tremont Street), где ранее находилось бостонское зернохранилище.

Церковь Парк-Стрит строилась по проекту английского архитектора Питера Баннера. Считается, что этот проект был выполнен в стиле, навеянном работами известного английского архитектора Кристофера Рена (1632—1723). В частности, шпиль церкви Парк-Стрит был спроектирован по образу шпиля лондонской церкви Святой Бригитты (англ. St Bride's Church).

Во время войны 1812 года в подвале церкви хранили порох. С тех пор за местом, где находится церковь, закрепилось название «серный угол» (англ. Brimstone Corner).

Высота церкви со шпилем составляет 217 футов (66 м). После окончания строительства в 1810 году, она стала самым высоким зданием Бостона, превысив Старую Северную церковь. Церковь Парк-Стрит оставалась самым высоким зданием города до 1867 года, когда была построена Ковенантская церковь (англ. Church of the Covenant).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Парк-Стрит
goo.gl/maps/wn3qqT8Y2nq5rTa77
Остальные ответы
Fero Мудрец (15651) 2 года назад
Бостон, штат Массачусетс