Во сколько часов святят вербу в Беларуси?

В ночь с Лазаревой субботы на Вербное воскресенье совершается Всенощное бдение. Если по каким-то причинам посетить Всенощную не получается, освятить вербу можно и на утренней службе.

Прихожане в этот день приносят в церковь букеты из вербы, чтобы освятить, и стоят всю службу с веточками и зажженными свечами. В православии этот обряд символизирует встречу Господа в Иерусалиме, куда он прибыл после чудесного воскрешения Лазаря, и где его встречали с почестями, устилая дорогу пальмовыми ветвями. Совершенное им деяние многих обратило в христианскую веру. Люди наконец признали Господа, мечтая увидеть в нем земного Царя.

Не случайно символом Вербного воскресенья стала верба – она символизирует пальмовые ветви. Но поскольку в наших широтах пальмы не растут, решили заменить их на ветви единственного растения, которое расцветает ранней весной – ветви вербы.
http://www.redflag.by/2022/04/15/17-aprelya-verbnoe-voskresene-raspisanie-bogosluzhenij/