Психология или IT

Владислав Черницын Ученик (103), на голосовании 2 года назад
И так, у меня делема: с одной стороны я хочу стать психологом и вижу в этом счастье, и удовлетворенность, а с другой программистом, но здесь нет стремления за благополучием. У меня страх жалеть об выборе: если выбиру it, что буду ходить на работу, как на каторгу, а если психологию мучаться от маленькой зпешки. Что посоветуете?
Мой тг: @Christian_Wright
Голосование за лучший ответ
вот так Просветленный (38069) 2 года назад
Психология не такая маленькая зпешка, если нормально отучиться, там большое поле деятельности, от полиграфа, до частной клиники.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (9336) 2 года назад
странный несколько выбор, но я могу сказать, как человек работающий в сфере ИТ,
если Вы интроверт, то в ИТ, если экстраверт - психология
Esmeralda Искусственный Интеллект (263430) 2 года назад
На психолога можно и заочно выучиться, если самостоятельно готовы читать литературу. Работу найти не так просто, кстати, почти все знакомые психологи, работающие по специальности, учились заочно и первых клиентов искали через соц.сети (Инстаграм). IT гораздо перспективнее.
Frog Просветленный (22112) 2 года назад
Психология
IT более привязана к умениям человека, которых не будет на нужном уровне если работу не любить