Трудно ли читать Гоголя? (Вечера На Хуторе Близ Диканьки, Мертвые Души)
на полке лежит вечера близ диканьки, хочется поскорее начать, но очень много людей говорят что дескать очень сложно, непонятно и вообще без какого-либо смысла всё написано. Те, кто читал
можете пожалуйста отписать сюда, реально сложно или можно и на одном дыхании все прочитать?
Читать легко,не волнуйтесь.Но вот уснуть после некоторых из них (я о "Вечерах...") может быть нелегко,если у вас слабые нервы.
Нет, Гоголь пишет довольно понятно и просто ( по сравнению с Толстым)
"Дескать". Считаю, что Гоголь один из самых лёгких и увлекательных авторов. И у меня же бабушка с хмельницких степей
На полке лежит книга, хочется прочитать... Ну, так берите и читайте, не бойтесь, это не страшно :))
Современная жизнь хоть и повлияла на наше представление обо всём( быт иной, социальная система и пр.), но читать всё же наших предков очень интересно. Во-первых, они были умными, с хорошим чувством юмора, а во-вторых, современная литература не дотягивает часто до Силы Слова, которой обладали люди раньше. Их мышление было богаче, ярче.