Омепразол при гастродуодените

Можно ли пить омепразол при хроническом гастродуодените, если кислотность пониженная и изжога?

Омепрозол ещё более понижает кислотность. Вообще нужно с гастроэнтерологом проконсультироваться по этому вопросу, чтобы было назначено грамотное лечение, назначенное именно под твоё заболевание.
Я бы на твоём месте попробовал пропить Винилин, это старое, но очень эффективное средство, почитай о нём подробнее, отзывы также к нему почитай, им многие люди вылечивали проблемы с желудком и кишечником, когда стандартное лечение не помогало.
Если брать препараты, назначаемые гастроэнтерологами при гастритах и язвах, то можешь пропить Де-Нол, курс 2 недели, 4 таблетки в день, одна таблетка за пол часа до еды. Ну и диета - ничего жареного, жирного, убрать свежие овощи и фрукты, убрать газировки и алкоголь. Посидеть на диете хотя бы 2 недели, но в идеале месяц.

как может быть изжога при пониженной кислотности

По таблеткам лучше к доктору, омепразолу уже есть хорошие аналоги, вам там подскажут. А вообще можно и без таблеток, попейте гель Витальгар, ваш гастродуоденит исчезнет и забудете про него. Он сто пудов ничем не навредит, там состав ток натуральное.

Есть препараты аналогичные по действию, но другие по принципу действия.но это у врача.