Как правильно: "апокалипСический" (скажем сценарий), или "апокалипТический"?

Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187059), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (260565) 2 года назад
апокалипТический
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (187059) 2 года назад
Интуитивно у меня тоже с Т
Но с другой стороны - апокалипСис
Sergiy (грешный путник), чередование согласных т/с Эллипс-эллиптический. Синтаксис - синтактический.