Кто хочет попробовать свои силы в медицине, или же ему просто скучно - заходите!))
Парень, 25 лет, не курит, пьет крепкий алкоголь, но не "в зюзю", меру знает. Хронических заболеваний нет.
Клиническая картина:
Все началось с легких, но нарастающих головных болей по вечерам. Длились они на протяжении пяти дней. Затем добавилось ощущение слабости как при начале ОРВИ, но катаральных симптомов не было. Парень прекратил употребление алкоголя. Еще через три дня начало подташнивать, немного нарушилась координация. Появились ноющие боли в области желудка. Постепенно тошнота нарастала и дошла до рвоты 2-3 раза в день с темно-коричневой примесью. Головная боль стала утихать. Наступил период "мнимого благополучия", который длился полтора дня - симптомы стали немного проходить. На следующий день у парня резко и спонтанно потекла кровь из горла и носа. Стал "ныть" желудок. Приступы кровотечений по 2-3 раза в день. Координация постепенно ухудшается. Слабость вернулась с новой силой. Через неделю после начала кровотечений из горла с утра через 5 минут после пробуждения резкая боль в желудке, как будто воткнули раскаленный нож. Парень потерял сознание, а перед этим снова кровь из горла.
Вопрос: какой диагноз вы предполагаете?
(Если что, это вымышленная история болезни. Просто интересно, угадаете вы или нет)).
Ок, дам вам послабухи)) - парень из довольно богатого сословия
Язвы желудка, рак
Язвы, либо связано с расширением вен внутри.
Паразиты, прободение, радиоактивные препараты, тяжелые металлы
понятия не имею. цирроз.
да, перфорация желудка.далее будет перитонит. если подтвердится- срочное оперативное вмешательство