Чем советский солдат отличался от российского солдата?

Старый Капрал Оракул (54200), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
lefantis lefantis Просветленный (41311) 3 года назад
Солдат СССР защищал некие достижения Социализма. Например бесплатное жилье. Малое ЖКХ и прочее. Т.е. защищал счасливую жизнь своего народа. Солдат России защищает интересы Олигархов.
Иван ивановМастер (1377) 3 года назад
не алигархов а алигаторов
Остальные ответы
Алекс Лидер Оракул (83681) 3 года назад
Ничем. И те, и другие действуют по приказу
Радогнева Милосская Мудрец (13372) 3 года назад
ничем..главное..это отвага и храбрость..и ещё неистовство..а приказ тут не причём..есть что-то такое, что вон девочки медсёстры раненых закрывают..а вы говорите..что у нас молодёжь плохая..
Андрей Нагайцев Оракул (83326) 3 года назад
Советский солдат кушал в походах настоящее мясо или тушенку.
Российский солдат в лучшем случае увидит куриный паштет.
Мишель Оракул (76340) 3 года назад
По моему дело в мотивации.Нынешний боец в большинстве своём не знает для чего и зачем он служит. И всякая муть по интернету и телевизору.Где-то правда, где-то предположение.А так ребята в большинстве своём такие же как и их отцы-хорошие обычные парни.Будет адекватное руководство, нормальное обучение и материальное обеспечение разобьют любого врага.
Паха Просветленный (28406) 3 года назад
Нынешняя мотивация , финансы , квартира , льготы участника ....очень неплохой стимул . Так же как и раньше , в Афган шли не за интернационалом , а вполне за земными благами ...сролчники не в счет
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (214882) 3 года назад
Первый тащил с войны швейную машинку, второй унитаз.
МишельОракул (76340) 3 года назад
бред несете пишите сплетни бабушек возле подъезда...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731170) 3 года назад
в СССР одни служили по призыву другие по призванию
а теперь все только за деньги
Граф Дуку Искусственный Интеллект (202461) 3 года назад
Ничем , ибо российский солдат всего лишь модифицированный советский .....
СтаниславаИскусственный Интеллект (261997) 3 года назад
Ни в коем случае!
Станислава Искусственный Интеллект (261997) 3 года назад
Советский солдат был представителем СССР ,а российский представитель РФ Отсюда и делайте выводы.У советского солдата клятва " Служу Советскому Союзу" ,а сейчас даже не знаю какая ,но можно догадаться .У советских солдат символ Красная звезда ,а у российских Z