Изменение текста в ячейке, с отступом. Excel 2007
Приветствую. Не подскажете, как можно выполнить в Excel 2007 следующие задачи?:
- Если "1" над "2:", то над "2:" добавить отступ (если над "2:" отступ уже есть, то не изменять)
- Если "1" над "4:", то над "4:" добавить отступ (если над "4:" отступ уже есть, то не изменять)
- Если после "2:" стоит "3", то переместить "3" под "2:" (если после "2:" в строке пусто, то не изменять)
- Если после "4:" стоит "3", то переместить "3" под "4:" (если после "4:" в строке пусто, то не изменять)
- Удалить все символы, стоявшие перед "2:" в одной строке
- Удалить все символы, стоявшие перед "4:" в одной строке
1, 3 - случайный текст; 2 - первое определенное слово; 4 - второе определенное слово
Желательно, чтобы задачи выполнялись одновременно с А1 по А...
-----
2:3
4:3
-----
2:3
4:3
-----
...
-----
2:3
4:3
-----
Это одна ячейка или 4 ?
Какая строка?
какой столбец?