Можно ли так стянуть крышу маталлического гаража?

Зимой, под тяжестью снега раздавило крышу металлического сборного гаража. Вместо треугольника она сейчас имеет плоскую форму. Лопнули ( оторвались) пластины 4 стяжек , которые внутри были приварены к крыше, обрыв был именно в местах сварки. Сварщик из меня плохой, поэтому думаю, просто поставить пластины крепления на прежние места , просверлить сквозные отверстия и стянуть пластины к крыше болтами на 10 , к примеру. Так можно сделать? Выдержит ли такое крепление нагрузки?

Болт М10 класса прочности 8.8 пару тонн и на срез и на растяжение выдержит.

стойками изнутри распираешь..ровняешь и варишь..желательно усилить.

Если сварщик никакой, то болты спасут положение.

Раз крыша провалилась значит там не было машины...значит можно на зиму пару подпорок ставить...так на всякий.

Болты и сварщика позови