Информационные технологии

Помогите со звуком в старых играх.

Недавно купил у человека пк и скачал несколько стареньких игр такие как GTA San Andreas, Fallout 3, call of duty MW 1-3, World at war и т.д. и во всех играх одна и таже проблема но в разных формах, в GTA звук пропадает когда смотрю в определеную сторону и когда в машину еду не мигалки не гудок не работает, в Fallout когда смотрю прямо на НПС то его плохо слышно (приходится чу чуть поворачивать камеру в право или в лево) и в диалогах НПС вообще не слышно (приходится читать все самому), а в Call Of Duty смотрю на НПС и его хорошо слышно только отворачиваюсь от того кто говорит и его не слышно.
Подскажите как это исправить?

переключи вместо 5.1 на стерео

Установи родной драйвер на звук, а не тот что встроенный системный.