Какой код дохода указать в 3-НДФЛ по ГПД (Гражданско-правовой договор)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Что касается кода дохода для выплат по договорам гражданско-правового характера, то это:
2010 — Выплаты по договорам гражданско-правового характера (за исключением авторских вознаграждений)
Данный код дохода является единым для всех компаний, которые привлекают работников по гражданско-правовым договорам. Он показывает, в каком именно размере были произведены вознаграждения по соглашениям гражданско-правового характера. Необходимо учесть, что такие договоры заключаются на выполнение разовой, а не постоянной работы, поскольку во втором случае нужно заключать стандартный трудовой договор.