Какую сумму дохода указывать в декларации 3 НДФЛ
Какую сумму дохода указывать в декларации 3 НДФЛ по ГПД (Гражданско-правовой договор) если дата начала работы 14 сентября 2021 г. а зарплата 12 750 рублей в месяц?
Зарплата при ГПД, вы не ИП и с вашей зарплаты не удержали налоги - у кого-то будут большие проблемы, когда вы подадите декларацию. То, что вы получили с 14 сентября по 31 декабря, по закону будет считаться как 87%, а вам нужно рассчитать 100% и указать полученный результат в декларации. Если в вашем личном кабинете налогоплательщика не указан доход за прошлый год, то подавайте декларацию
а зачем вы декларацию-то подаете? если вы заключали договор ГПХ как физ.лицо, то удержать и перечислить НДФЛ, а так же предоставить отчетность в налоговую, это обязанность налогового агента, т.е. заказчика.
если как ИП или самозанятый, то у вас нет обязанности этот доход декларировать и НДФЛ с него платить.