Как быть, если в семье копаются в детских волосах? См

Знаком с одной ситуацией в семье, где двое детей: старший сын-взрослый и совершеннолетний парень и младший ребенок: девочка, которой 8 лет.
Годами с частой периодичностью старший сын гладит сестрёнку по волосам, несмотря на то, что она из тех детей, которым поглаживания малоприятны.
Началось это примерно с ее 1,5 лет, когда у нее отрасло немало волос и продолжается по сей день.
Когда сестрёнка рядом с ним просто или играет с ним, что-то делает совместно с ним, он может начать гладить ее по волосам и не только рукой, а ещё и лицом трётся о них, нечасто может брать отдельные пряди волос в руки, копошится в волосах. Иногда сестра относится к этому ровно, а иногда может говорить ему фразы, которые даже стали "коронным":Что ей не приятно, не гладь, не трогай меня, перестань уже и ТД. Некогда говорила ему, что он глупенький, а его это только забавляло.
Нередко она могла выдираться из его объятий издавая "уканье".
На просьбы не гладить он реагировал только раза с 3-его минимум. Когда он гладит ее, называет пушистиком, кисой, лапочкой, хорошенькой или может просто издавать звуки удовольствия.
Не один раз бывало, что когда сестра выдиралась, пытаясь избежать поглаживания, он настойчиво прикасался к ее волосам.
Он очень любит сестру-это очевидно, он ничего малоприятного ей не делает кроме поглаживаний. Но когда причиняет дискомфорт поглаживаниями-руководствуется тем, что обожает все пушистое и пушистиков. Волосы сестры чуть ли не единственный источник приятных ощущений для него в настоящее время.
Можно ли считать парня педофилом? Достоин ли он наказания вплоть до уголовного?
Как бы вы поступили, если бы у вас под носом такое происходило?
Что бы вы посоветовали этой маленькой девочке и самому парню-ее брату?
Уникальную или до боли знакомую ситуацию я описал?

Да норм все. В некоторых культурах считается, что детей обязательно надо гладить. И вообще телесные ласки необходимы для правильного психического развития ребенка. У нас в семье никто не возмущается.
Ну если сестра уже большая и ей неприятно, можно пригрозить тем, что острижется, если будут гладить.

у него видимо скрытые признаки педофилии, может он и сам об этом не догадывается

Вшей ищут....доброе дело..)

Просто взрослые справедливо считают, что ГЛАДИТЬ НАМНОГО РАЗУМНЕЕ, НЕЖЕЛИ ГАДИТЬ