От колыбели до сада

Как поступить, если в семье трогают детские волосы? см

Знаком с одной ситуацией в семье, где двое детей: старший сын-взрослый и совершеннолетний парень и младший ребенок: девочка, кото­­рой 5 лет.
Годами с частой периодичностью старший сын гладит сестрёнку по волосам, несмотря на то, что она из тех детей, которым поглаживания малоприятны.
Началось это примерно с ее 1,5 лет, когда у нее отрасло немало волос и продолжается по сей день.
Когда сестрёнка рядом с ним просто или играет с ним, что-то делает совместно с ним, он может начать гладить ее по волосам и не только рукой, а ещё и лицом трётся о них, нечасто может брать отдельные пряди волос в руки, копошится в волосах. Иногда сестра относится к этому ровно, а иногда может говорить ему фразы, которые даже стали "коронным":Что ей не приятно, не гладь, не трогай меня, перестань уже и ТД. Некогда говорила ему, что он глупенький, а его это только забавляло.
Нередко она могла выдираться из его объятий издавая "уканье".
На просьбы не гладить он реагировал только раза с 3-его минимум. Когда он гладит ее, называет пушистиком, кисой, лап­­очкой, хорошенькой или может просто издавать звуки удовольствия.
Не один раз бывало, что когда сестра выдиралась, пытаясь избежать поглаживания, он настойчиво прикасался к ее волосам.
Он очень любит сестру-это очевидно, он ничего малоприятного ей не делает кроме поглаживаний. Но когда причиняет дискомфорт поглаживаниями-руков­­одствуется тем, что обожает все пушистое и пушистиков. Волосы сестры чуть ли не единственный источник приятных ощущений для него в настоящее время.
Можно ли считать парня педофилом? Достоин ли он наказания вплоть до уголовного?
Как бы вы поступили, если бы у вас под носом такое происходило?
Что бы вы посоветовали этой маленькой девочке и самому парню-ее брату?
Уникальную или до боли знакомую ситуацию я описал?

Если это волосы на голове, то это не педофилия

Отращивать.