Философский вопрос

Чем больше человек спрашивает о Боге, тем быстрее он его познает, разве это плохо?

Сколько людей - столько мнений....

Познание Бога происходит чувственно,а не умственно ,знания вторичны при познании Бога

Знание это первый, маленький шаг.
Только интеллектуально Бога не познать.

«Богопознание – плод живого духовного опыта. Богопознание неразрывно связано с живым общением с Самим Богом и соединением с Ним. Никакие отвлеченные умствования и теоретизирования о Боге не могут быть названы подлинным Богопознанием. Источник подлинного Богопознания – Божественная благодать Святого Духа, раскрывающаяся ищущим Бога людям.
Ограниченный человеческий интеллект не в силах заменить этот источник.
Основанием, Началом и Завершением Богопознания является Сам Живой Бог.»

Спрашивать мало. Надо понимать, осознавать, ну и принимать периодически. Иногда знания сваливаются, и в них необязательно сразу верить, факты накопятся - появится знания

"Чем больше человек спрашивает о Боге, тем быстрее он его познает" - это ложный тезис.