Здравствуйте! Вопрос касаемо практической пользы поливитаминов (и витаминов в целом)

1) Что такое поливитамины ? Говорят, что они содержат целый комплекс из 10 витаминов и более (не говоря уже обо всем остальном)
2) Чем они отличаются от обычных моновитаминов и что из этого полезнее? (Ну и как 1 поливитаминка может содержать в себе все сразу?))

1)Медицинские препараты, содержащие в одном объёме, рассчитанном на единоразовый приём (таблетке, капсуле, водорастворимой таблетке и др.2)В поливитаминном комплексе будут разные витамины, а в моно — только один.