В инстаграме пришло данное сообщение. Это развод или нет?

Деятельность Instagram и Facebook в России признана экстремистской и запрещена

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/21/03/2022/6238a5e89a79477e5dc0245f

неужели кто-то ещё ведётся на такое?

Здравствуйте, уважаемая Шолпан!
Стерите это сообщение, заблокируйте этого Пользователя, если это возможно, и твердо запомните, никому и никогда не сообщайте реквизитов своей карты и CCV код на задней стороны карты.
Благополучно забудьте это происшествие, пока не грянула к Вам в семью беда!
С уважением, Севал.

Это сообщение написали кристально честные, любящие Вас люди.

Спам