Добрый день. Сегодня пришло письмо от адреса security@mail.instagram.com с информацией о том, что получен запрос на смену пароля. Прошла по ссылке «дайте знать». Там высветилось окно Instagram.com «спасибо, что сообщили, ваш пароль не будет изменён» .
Потом уже присмотрелась. Насторожилось адрес, с которого пришлось письмо. Судорожно зашла в свой аккаунт, сменила пароль в соц сети, после чего получила письмо, подтверждающее мою смену пароля, с адреса no-reply@mail.instagram.com.
Далее поискала в интернете инфу по поводу почты, с которой пришёл якобы мой запрос на смену пароля. Но толком не понимаю развод это или нет. Позже вышла из своего аккаунта и нажала кнопку «сбросить пароль», чтобы проверить, с какого адреса придёт письмо. Пришло письмо «Нам жаль, что не можете войти...» (3 фото) и именно с адреса security@mail.instagram.com. Подскажите, все-таки официальный это адрес почты или развод? И есть в этом что-то опасное, что прошла по ссылке «сообщить о том, что не отправляла запрос на смену пароля», когда впервые получила письмо, действительно, не запрашивая смену? Спасибо!
Обычный подложный сайт по видимому. Для воровства акаунта. Если пароль после сменен-не стоит беспокоится. и впредь обращать внимание на юрл где вводим пароли
Хотя этот подозрительный адрес почты отражается в списке отправленных от Инстаграм сообщений в разделе «настройки-безопасность» ???? Но спасибо большое! Стало спокойнее
Дмитрий Стрельников
да и сворют ниче страшного. ну порассылают спам пару дней. ну блокнут ак за это. всегда можно потом восстановить и сменив пароль у них не будет доступа
Сегодня пришло письмо от адреса security@mail.instagram.com с информацией о том, что получен запрос на смену пароля.
Прошла по ссылке «дайте знать». Там высветилось окно Instagram.com «спасибо, что сообщили, ваш пароль не будет изменён» .
Далее поискала в интернете инфу по поводу почты, с которой пришёл якобы мой запрос на смену пароля. Но толком не понимаю развод это или нет.
Позже вышла из своего аккаунта и нажала кнопку «сбросить пароль», чтобы проверить, с какого адреса придёт письмо. Пришло письмо «Нам жаль, что не можете войти...» (3 фото) и именно с адреса security@mail.instagram.com.
Подскажите, все-таки официальный это адрес почты или развод?
И есть в этом что-то опасное, что прошла по ссылке «сообщить о том, что не отправляла запрос на смену пароля», когда впервые получила письмо, действительно, не запрашивая смену?
Спасибо!