1. Как изменится частота собственных колебаний контура, если его индуктивность увеличить в 16?
1. Как изменится частота собственных колебаний конту ра, если его индуктивность увеличить в 16?
1) Увеличится в 2 раза
2) Уменьшится в 2 раза
3) Увеличится в 4 раза
4) Уменьшится в 4 раза
2. Колебательный контур состоит из конденсатора электроемкостью С и катушки индуктивностью L. Как изменится частота электромагнитных колебаний в этом контуре, если и электроемкость конденсатора, и индуктивность катушки увеличить в 4 раза?
1) Не изменится
2) Увеличится в 4 раза
3) Уменьшится в 4 раза
4) Уменьшится в 16 раз
3.Как изменится частота собственных электромагнитных колебаний в контуре, если ключ К перевести из положения 1 в положение 2?
1) Уменьшится в 2 раза
2) Увеличится в 2 раза
3) Уменьшится в 4 раза
4) Увеличится в 4 раза

1. 4) Уменьшится в 4 раза
2. 3) Уменьшится в 4 раза
3. 2) Увеличится в 2 раза