Blender - периодические зависания
Зависания ритмичны, иногда чаще, иногда реже, никак не зависит от сложности проекта, но почему-то при рисовании текстур усугубляется (возможно, зависит от количества выполненных действий?)
Программа умирает на период от 15 до 30 секунд, потом снова оживает и нормально работает.
AMD-шный NVMe M.2 накопитель, влияние HDD исключено;
Оперативная память: парные плашки AMD;
Совместимость всех железок 100%, ноутбуку только 3 года;
Своп-файл: 4 ГБ;
Перегрев совершенно исключен;
Программу уже переустанавливал, систему кстати тоже.
Уже не знаю где копать, информации в интернете найти не могу.
>>ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО<<
Судя по всему, зависания прекратились при отключении автосохранения, без понятия как, но теперь работает как раньше, не зависает и не вылетает, судя по тестам. Всё равно каждые 5 секунд Ctrl+S или\и Alt+S тыкаю, надеюсь не пострадаю никак от этого. Но причина остаётся тайной.

Нет, они вернулись, дело не в автосохранениях
твой процессор низкопоточный, ему не для этого делали чтобы в твоих 3д вещах делать
Не зависайте и будет все хорошо