Почему мы "падаем" во сне

Я слышала, что падение не просто так. Во время сна замедяется пульс , урежается дыхание. возможно это и есть тот момент когда мы как бы падаем, а потом резко дергаемся, просто мозг считает, что мы умираем...сон в чем-то схож со смертью(может смерть во сне реально легкая), он посылает резкий импульс

Это не падение, а подключение души к телу, а мозг это фиксирует операционной памятью, чтобы быстро потом стереть за ненадобностью!

Астральное тело возвращается в физическое, чтобы сообщить нам, что пора сбегать пописать!