Лапки и хвосты

Почему сетки против комаров у нас продают как,, москитные,,?

У нас комаров полно и мошек а москитов отродясь не видали. Или свербит сказать хоть что то на языке потенциального противника? Почему фнс не штрафует за это?

А все равно... Это одно и то-же....

По английски mosquito и есть комар. А наши торгаши над переводом не заморачиваются.

Потому что, твоего eбаната отца, когда сослали на север, унесли москиты наxуй. Eблан, комар это москит.

Комар и москит одно и тоже. Просто комариные сетки звучит не очень красиво, а вот москитные это круто.