Как выбрать фандом в ficbook?

Никита Барабанов Ученик (236), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1772406) 2 года назад
Так и выбирать.
Если нужен фанфик конкретного автора, то пишете фамилии.
Потом выбираете оригинал или фанфик по фэндому.

Выбираете персонажей,которые вам интересны.
Пейринг — вид художественного произведения, сюжет которого основан на описании любовных отношений пары персонажей, а также обозначение (смешивание имен а-ля "Гермиона" в отношении Гарри и Гермионы) этой самой пары; часто употребляется в отношении фанфиков.

Например, самыми популярными пейрингами в стиле слэш на данный момент в мире являются Драрри (Гарри Поттер и Драко Малфой), Стаки (Стив Роджерс и Тони Старк), Шерлок и Ватсон, Сэм и Дин Винчестеры, Гарри Стайлс и Луи Томлинсон.

Поклонницы фанфикшна (вымышленные рассказы, основанные на книгах/фильмах/реальной жизни) уже давно «шипперят» своих любимых персонажей и сводят их практически с кем угодно.

Потом рейтинг:

G это могут читать и младенцы, если умеют.Самые безобидные фанфики.
R для тех,кто старше 16 лет.
У остальных рейтингов возраст указан цифрами.

Подробнее:

https://otvet.mail.ru/question/180588238

Направленность — это то, на что делает упор автор. Если автор делает основной упор на сюжет, на приключения и на обычные вещи, не связанные с отношениями героев, тогда это «Джен». Если автор делает основной упор на отношения между мужчиной и женщиной, тогда это «Гет». Если автор делает основной упор на отношения между мужчиной и мужчиной, тогда это «Слэш», а если между женщиной и женщиной, тогда это «Фемслэш».

https://ficbook.net/readfic/8769775