Почему фильмы ужасов (про акул и монстров подводных) не снимают в России? а только в США? почему?

Где снимать, в море Лаптевых?

У нас могут снимать фильмы про заезженную вторую мировую войну, а такое не умеют

потому что в России нет акул

Мне интересно почему фильмы про акул и прочие им подобные, начинаются с того что горстка придурков бухает на вечеринке. Визжащие бабы и пара дятлов

не плачь, в рассее уже сняли лютую дичь про щуку монстра в озере, силами поселкового драмкружка