Windows 11 - безопасность windosw. Как убрать крестик?
Вчера скачал файл с сомнительного источника, система безопасности тут же начала ругаться и автоматически удалила файл. После этого на фоне значка системы защиты горит красный крестик и просит выполнить действия для удаления угрозы. Я перехожу в систему безопасности и нажимаю на кнопку "выполнить необходимые действия" - ничего не происходит. Я нажимаю на "дополнительные сведения об угрозе" где открывается список файлов на которые жаловалась система безопасности и я вручную каждый пытаюсь либо удалить, либо перенести в карантин - действия не выполняются. Запустил сканирование на вирусы - все чисто, но крестик не пропал. Как решить проблему? (пк перезагружал)
Откройте проводник на вашем компьютере.
Перейдите по этому пути: C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service
Щелкните правой кнопкой мыши папку DetectionHistory и выберите параметр «Удалить».
Попробуйте скачать тот же Аваст и пролечить им компьютер.
Отключить файловый антивирус со всеми связанными уведомлениями.
Отключи антиврус
нажмите на действие и выберите разрешить на этом компьютере