На месте каких цифр в предложениях должны стоять запятые?
1. Загляните в свои собственные души (1) и вы найдёте в них искру правды (2) которую боги поместили в каждое сердце (3) и из которой (4) только вы сами сможете раздуть пламя.
2. Сейчас много пишут про так называемый «эффект Моцарта» (1) который заключается в том (2) что (3) когда слушают его произведения (4) то замечают (5) как под влиянием музыки активнее работает мозг (6) повышается IQ (7) и даже облегчается боль.
3. У великого оратора Демосфена можно научиться многому (1) но (2) когда узнаете (3) какой ценой ему досталось его мастерство (4) вы точно расхотите ему подражать.
1. Загляните в свои собственные души и вы найдёте в них искру правды, (2) которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя.
2. Сейчас много пишут про так называемый «эффект Моцарта», (1) который заключается в том, (2) что когда слушают его произведения, (4) то замечают, (5) как под влиянием музыки активнее работает мозг, (6) повышается IQ и даже облегчается боль.
3. У великого оратора Демосфена можно научиться многому, (1) но, (2) когда узнаете, (3) какой ценой ему досталось его мастерство, (4) вы точно расхотите ему подражать.
1 - 12
1 - 2