За одну ночь отечественный майонез в АШАНе с 60 рублей сразу скакнул до 85 (!) но доллар давно уже вернулся на свое

Алексей Няшин Оракул (55636), закрыт 3 года назад
место вниз.... тогда с чем связана суть этого ценового феномена?
Лучший ответ
Отец Алексий Искусственный Интеллект (162800) 3 года назад
Это и есть та самая "рыночная экономика", за которую мы так долго боролись...
.
Остальные ответы
Финик Оракул (61430) 3 года назад
С гуманитарной помощью украине
Alex Starov Искусственный Интеллект (166244) 3 года назад
Забота о здоровье, чтоб меньше майонеза ели ... Вредно же!
Ваш сосед Искусственный Интеллект (238300) 3 года назад
Доллар вернулся. А импортные станки обслуживаются так же? А импортные поставки (упаковка, комплектующие для производства). Предприниматель закладывает в цену все риски. Обыватель видит только ценник. Если вам чего-то непонятно, значит вам не все известно. Есть другой вариант - против вас заговор. Вам какой больше нравится?
Victoria Просветленный (26669) 3 года назад
Сделай майонез сам. Все теже причины. Санкции. Они вам еще долго сниться будут
карлуччо Искусственный Интеллект (296991) 3 года назад
это проблема ашана.ходи в другой магазин
Дмитрий Афонов Мыслитель (5311) 3 года назад
Надо перестать ходить на работу и перестать брать кредиты, тогда власть задёргается
Андрей Быстрянский Профи (560) 3 года назад
Возьми яйцо и масло и сделай сам,дёшево и не сердито
Gen_Rad Искусственный Интеллект (135243) 3 года назад
Когда доллар дорожал, торговки выручку переводили в валюту. Надеялись что подорожание будет и дальше. А сейчас им нужно закупать товар, а валюта подешевела. Вот и приходится им подымать цены, чтобы расплатиться со своими покровителями, а те привыкли получать стабильный доход.