Краснота и сухость рук, как лечить

Зимой очень сильно обветривались руки (несмотря на то, что постоянно ходила в тёплых варежках, пары секунд без них хватало). Всё доходило до того, что кожа трескалась до кровоточащих ран. Мазала кремами, маслами, но эффект был недолгий. Морозы уже позади, но такая проблема осталась до сих пор. Руки будто в красных "перчатках", выше запястья нормальная здоровая кожа, и только тыльная сторона ладоней красная и сухая. Чем можно вылечить кожу? Какие крема/народные средства можете посоветовать?

Если долго такое и не проходит, тем более, трещины были, то лучше к дерматологу обратиться. Может быть, тут гормональные мази нужны. А из того, что знаю, мне мазь Радевит очень нравится. У нее хороший состав, там витамины, гормонов нет. И вот такое покраснение, сухость, шелушение она хорошо убирает.

у меня на холод такая же реакция, возьмите крем липидовосстанавливающий Церафавит Либридерм, отлично помогает

Мало вы пьёте воды,а вообще надо сходить в врачу это ,что то из недостаточности