Что означает жест, когда два пальца подносятся к виску наподобие воинского приветствия?

Колдун Профи (654), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (350245) 2 года назад
Как знак выстрела в голову (если не воинское приветствие в отдельных странах).
КолдунПрофи (654) 2 года назад
Нет. При данном жесте пальцы слегка касаются лба
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (350245) Рокко Весельчак, Не лба, а виска. К виску прикладываются при жесте "застреклюсь...застрелюсь..". В висок стреляют при самоубийстве. Но, видно, что либо отвечать вам бесполезно, т.к. вы самый умный, а остальные дураки.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264607) 2 года назад
В США так делают. Воинское приветствие