А фотоаппарат походу развод да?
Решил сделать фото из камеры Xiaomi Redmi 8A. Освещение хорошее, руки не дрожат, думал сделает фото качество такое что можно будет распечатать и повесить на стену как картину, потому как на смартфоне оно смотрелось не плохо.
Единственно - фото степи еще как то норма а вот фото где много объектов на расстояниях разных фотоаппарат похоже не понял куда бросать концентрацию хотя суть была обхватить все?
Вот тут встает как сделать так что бы фотоаппарат обхватил все и качественно?
Предполагаю что - сделать фото с одной точки на разных точках внимания и склеит их на Фотошопе?
А может все дело в пикселях которых всего 12?
> А фотоаппарат
В Вашем вопросе нет ничего про фотоаппарат.
> руки не дрожат
Если света очень много (и выдержка короткая), то дрожат руки или нет становится не очень важным. Но относительно гарантировать твёрдость рук у тренированного правильно задерживать дыхание и синхронизировать съёмку с собственным сердечным ритмом человека может наличие только довольно тяжелого предмета (большого специально утяжеленного фотоаппарата). У Вас лёгкий телефон.
> можно будет распечатать и повесить на стену как картину,
Зависит от Ваших требований и размера, но, в принципе, Ваши снимки можно распечатать и повесить на стену в небольшом размере. Если Вы хотите, чтобы было видно каждую травинку, то делать такие снимки обычно нужно не одним кадром.
> Единственно - фото степи еще как то норма а вот фото где много объектов
> на расстояниях разных фотоаппарат похоже не понял куда бросать
> концентрацию хотя суть была обхватить все?
В фотографии этим занимается фотограф, он решает, на каком расстоянии должна быть наиболее резко изображаемая поверхность, как она расположена (возможно, наклонена) и по какому закону (в пределах возможностей выбранной оптики) резкость будет убывать при удалении от этой поверхности. При съёмке на телефон в силу разных технических, эргономических и маркетинговых причин никто этим не заморачивается.
> Вот тут встает как сделать так что бы фотоаппарат обхватил все и качественно?
Во-первых, нужен фотоаппарат и к нему нужен подходящий высокоразрешающий объектив. Проще всего, когда съёмка происходит без панормирования, и разница между снимками -- это только дистанция фокусировки. Дальше получившийся стек необходимо склеить в фоторедакторе, скорее всего, по градиентной маске. Есть и другие подходы, включающие в себя панорамирование, это значительно сложнее.
> Предполагаю что - сделать фото с одной точки на разных точках внимания
> и склеит их на Фотошопе?
Да, это самый простой подход. Не забудьте мягко замаскировать те части, которым не хватило резкости.
> А может все дело в пикселях которых всего 12?
12 миллионов пикселей более чем достаточно, чтобы рарешить изображение, формируемое объективом телефона. Посчитайте количество пикселей на экране Вашего монитора. Я сейчас сижу за большим монитором (30 дюймов) стандартного разрешения (96 dpi), на нём всего 4 миллиона пикселей, в 4 раза меньше, чем производит на выходе Ваш телефон. На моём телефоне 108 миллионов пикселей, но результат будет примерно таким же, как и на Ваших фотографиях.
Звонилка — это не фотоаппарат.
Ожидать от телефона с милипусечной матрицей детализацию полиграфического качества может только двоешник, который прогуливал уроки физики.
Абсолютно нормальные телефонные 12 мегапикселей... кстати, телефонные 40 мегапикселей выглядят практически так-же. :)
ВСЕ телефоны предназначены. чтобы звонить, а фото - дополнительная функция. Смартфон очень хорош, чтобы сделать сэлфи на фоне чего-то там или портрет любимой девушки, или оперативно заснять ситуацию с аварией своего автомобиля. чтобы не навешали лишнего... Всё это для расстояния в 5, ну 10 метров, а пейзажи - это к нормальным фотоаппаратам.
Так все дело в руках, в знаниях, в опыте.
Камера, лишь инструмент в руках фотографа. Чтобы что-то красивое снять на телефон, недостаточно просто нажать на спуск.
Для примера, телефон, которому уже 8 лет.