Болит спина внизу, почти там где крестец. Стоит ли принимать препарат

054 Мудрец (12428), закрыт 1 год назад
Стоит ли принимать препарат "циклодол", он мне был прописан в 2021 году от побочек трифтазина. Сейчас на другом лекарстве сижу, Заласта (действующее вещество "оланзапин").
От трифтазина мои грыжи поясницы и грудного отдела болели так, что за компьютером было сложновато сидеть больше 15 минут. Сейчас как посажу картошку на одну сотку, и что делать? Никакие обезболивающие не снимут механическую боль (хрящи может защемить). Денег пока не получаю от государства никаких. Не работал год, отказывались уволить. Результат - в трудовой написано что стаж 20 лет, а в ПФР вместе со всеми стройотрядами студенческими = 18 лет и 3 месяца. Есть какое то там обезболивающее, что там мне неврологи прописывали, валяются таблетки кучей. Меновазин тоже не помогает. НО: я из за этого циклодола (он лёгкий наркотик) залетел тут недавно в стационар, просто проболтался про суицидные мысли. Денег спрашивать на "спроси врача" нету. В 2010 году принимал дорогущую Зипрексу, (американская таблетка), действующее вещество - тот же оланзапин, только там побочек в разы больше, набор веса например гиперболический. И диабет может быть! Циклодола у меня столько, что даже перевозить такое количество нельзя по закону. Валяется на балконе.
Лучший ответ
Natella Мудрец (17555) 1 год назад
Делайте физические упражнения на укрепление мышечного каркаса спины, при сильных болях- аркоксия или мелаксикам, мидокалм и комбилипен. Что вы там пьете какие-то наркотики?
054Мудрец (12428) 1 год назад
не помогает
Остальные ответы
санта каспер Просветленный (42310) 1 год назад
прийми
054Мудрец (12428) 1 год назад
что то вы быстрый какой, и секунды не прошло
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 1 год назад
Если он вам помогал, то обязательно примите!
054Мудрец (12428) 1 год назад
вы читали? с одной стороны он помогает, с другой - мысли выкинуться из окна
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110920) 1 год назад
В юности и детстве, а потом во взрослой жизни мучился от болей в позвоночнике и крестце. Раза два попал в госпиталь, сбегал каждый раз как мне назначали какие-то таблетки, уколы и препараты. Но в конце концов вылечил себе позвоночник и избавил себя от болей. В чем тут секрет? А в том, что мышцы спины и бедер имеют свойство слабеть, а тело может набирать вес или терять его. А посему, позвоночный столб становится неустойчивым, позвонки ходят туда и сюда наезжая на нервные окончания и сминая межпозвоночные диски. Поэтому, стоит проводить ежедневные зарядки и упражнения для укрепления поясничного отдела спины. Я провожу такую профилактику ежедневно, пропорционально ежедневной нагрузке по жизни. Мы, себя нагружаем мало. Особенно с сидячим рабочим режимом. Поэтому нагрузка на спину в виде уборки или посадки картофеля приводят организм к стрессу. Потому как такая нагрузка не является ежедневной. и естественно, Вы не совершаете упражнения, которые держат спину в тонусе.
054Мудрец (12428) 1 год назад
Гм... Гимнастику мне врачи не прописывали, наоборот есть статья на дзене, мужик выдавал себя за врача, заставил мальчика упражняться. Дело чуть не превратилось до паралича, и потребовалось срочная дорогая операция
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110920) aomm aomm, Я ишь поделился своим жизненным опытом и никакого паралича не получил. А чувствую себя на все сто. Естественно, зарядку надо делать постепенно, если Вы ее никогда не делали. Я ее делаю каждый день уже лет 30, как получил боль. Теперь ее нет.
Dunkerk Watcher Гуру (4702) 1 год назад
Если ты будешь сидеть за компьютером более 4 часов в день, то никакие таблетки не помогут. Медицине в России в 60% на не чиновников или депутатов пофиг.
Dunkerk WatcherГуру (4702) 1 год назад
У тебя вообще ничего нет для твоего позвоночника.
Александр Шустов Просветленный (47831) 1 год назад
На расстоянии трудно ставить диагноз и в том числе рекомендовать лечение, однако попробую. С аналогичными болями я справился, когда сделал себе пружинящую доску и стал на ней качать пресс. Укладываюсь на доску на спину, хватаюсь руками за головной конец доски и поднимаю ноги. Радикулит прошёл. Если качаешь пресс, давление в брюшной полости растёт и позвонки растягиваются между собой, освобождая ущемлённые нервы. Делать надо без фанатизма.
Оля Мудрец (16385) 1 год назад
Врачей менять (искать других неврологов) и переставать заниматься самолечением. От позвоночника у вас практически ничего не принимается. Брать идти к неврологу и проходить нормальное обследование. Если ничего не выходит, то писать в Минздрав обращение.И прекращайте глотать всякую ахинею.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 1 год назад
Странный вы какой. Обычную ЛФК каждое утро делать не пробовали? Зарядку! Лечебную гимнастику. Специальное лечение есть при грыжах. Так вам лень пальцем пошевелить. Только таблетки принимаете. Типа пусть кто то о вашем тельце заботится, но не вы сами. Значит не так уж у вас и болит!! Прижало бы серьёзно, занимались бы серьёзно!
Лимон МедленонГуру (4365) 1 год назад
хорошо говорить.. я сегодня проспал - встал на полчаса позже обычного. и какая лфк? всё бегом, при этом на боль в районе почек только морщишься - время улетает и пора на работу..
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) Лимон Медленон,.прткиньте есть будильник. Охота жалуйтесь, охота - заботьтесь о себе и делайте упражнения по вашему заболеванию.
•· Vasili Konstantinovich ·• Профи (691) 1 год назад
Возможно нехватка кальция, желательно из пищи кальций кушать, а не химический. Не даром она то и костно мышечная система, которой нужен витамин д и кальций.
Сергей Чистяков Мудрец (10742) 1 год назад
Приветик!
А Вы случайно не КИРяете? Спиртягу не глушите?
Я Вас не обвиняю, но симптомы очень схожи
rt.r bk Ученик (139) 1 год назад
тоже болела спина пока не знаю лучше, зарядку делать круговые движения и т.п., +нов ложишься на стул спиной и регулируешь
логос Просветленный (34101) 1 год назад
Сдаётся что ты махровый барбитурщик и препаратами профукал здоровье
Галина Китча Мыслитель (5865) 1 год назад
Таблетками спину не вылечишь, а вот печень посадить можно.