Как будет выглядеть встроенная функция для вычисления гипотенузы по теореме пифагора excel

Артемий Завалишин Профи (837), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (101339) 2 года назад
напиши обычную формулу для нахождения гипотенузы, а я переведу её на язык excel'я
Остальные ответы
ал К Мудрец (16815) 2 года назад
запустить Excel. Найти функцию Пифагора
Игорьтек Мудрец (12041) 2 года назад
Вот так. Удачи!!!
Abram PupkinВысший разум (101339) 2 года назад
правильный ответ, но очень большие сомнения что автор использует английскую версию ...
SQRT и десятичный разделитель через точку - у него работать не будут
Игорьтек Мудрец (12041) Abram Pupkin, Спасибо Большое!!! Но пусть автор постигает основы решения, а не ищет легких путей. Чтобы придти домой, кинуть тетрадку, а компьютер сам сделает всю домашнюю работу, пока он ужинает.
Serj Diff Просветленный (43072) 2 года назад
А зачем для этого функция ?
Ну ладно, давай, ты напишешь нам эту самую теорему и мы вместе посмотрим, где ты там хочешь увидеть функцию и какую, собственно, из функций Excel'я там можно применить ?
Abram PupkinВысший разум (101339) 2 года назад
наличие/отсутствие встроенных функций - это не к нему...
Это препод не знает отличие функции от формулы
Serj Diff Просветленный (43072) Abram Pupkin, да нет, всё, с одной стороны, правильно, там можно поступить так, как предложил Игорьтек, c функцией. Но, с другой стороны, можно же и без функции обойтись.