Приведите пожалуйста примеры когда нужно употреблять lend, borrow и ow

александр александров Ученик (79), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (109532) 3 года назад
Ассоциации -- борроу -- это БРАТЬ взаймы -- звучит созвучно бор и бр(ать), а ленд (соответственно) ДАВАТЬ. Банк даёт ссуду -- ленд, а клиент берёт - борроу.
Там у них есть такой стишок:
If you want to have a friend,
Never borrow, never lend.
александр александровУченик (79) 3 года назад
А ow?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (109532) александр александров, Это если вы оказались должны -- Я есть должен вам -- I owe you a hundred rubles
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (188712) 3 года назад
когда нужно - тогда и употреблять