Можно ли восстановить СТС на машину умершего владельца?
Умер отец, машина семье необходима, но была зарегистрирована только на него. Найти документы на машину не удалось (только ПТС нашли). Дак вот, возможно ли как то это провернуть?
ДополненТогда другой вопрос. Если я буду передвигаться на автомобиле и на руках у меня будет только водительское и ПТС, какое наказание будет? Штраф? Штраф стоянка?
Нет, только после вступления в наследство на правах собственника.
ПТС и есть документ на машину.
Как бы это вам об"яснить... Собственник умер. Всё. Регистрация авто ОСТАНОВЛЕНА. Продление регистрации и выдача СТС на нового собственника возможна через 6 месяцев после вступления в наследство.
Раньше --только с нарушением закона.
Стс старое не нужно, все без него делается
При первой же остановке снимут номера. Они уже в розыске.
Через пол года что угодно можно.