Как избавиться от перхоти?
Уже 8 лет как страдаю перхотью.
Пользуюсь только детскими шампунями.
Пробовала яичные маски для волос - сильное высыпание.
Оливковое масло и соль - высыпание.
Отвар из лопуха - помогал 2 года.
Отвар из ромашки - не помогает.
Дрожжи - сильное высыпание.
Лук - высыпание.
Репейное масло - высыпание.
Касторовое масло - высыпание.
Пробовала увлажнять кожу головы сметаной перед мытьём - не помогло.
Спрей от перхоти с прополисом, и климбазолом 0,5% помогал 2 недели, при использовании через день, теперь только усиливает высыпание.
Последний раз делала скраб с морской солью и маслом чайного дерева - обильное высыпание.
Мою голову раз в 1-2 недели. Когда перхоть отступает, волосы совсем не жирнятся. Перхоть появляется через день после мыться. Обычно обостряется вечером, ночью. Последнюю неделю днём.
При обострении выпадают волосы.
Начала появлятся на бровях.
Пожалуйста поделитесь опытом лечения.
мыть голову три раз в день!!
Оставьте продукты питания для еды, не надо ими голову мазать, так вы усугубите проблему. Может, у вас грибок кожи головы, а вы его сдабриваете. Вообще, на себорейный дерматит очень похоже, если еще и на бровях появилось. Купите противогрибковый шампунь Псорилом цинк-баланс, курсом мойте им голову по мере загрязнения. Месяца будет достаточно, я пользовался дегтярным псориломом при жирной перхоти, но цинк-баланс тоже очень хвалят именно при обострении. И сходите к дерматологу.
Попробуйте хозяйственное мыло, мне помогло.
Дягтярный шампунь, или мыло. Через 2 недели говорят не будет перхоти. Стоит копейки! Оно тем более противно гриьковое и прочая хрень
Обычный шампуть для взрослых, лол, зачем так усложнять себе жизнь? приходите в отдел со всеми этими для головы, и ищите обычные шампуни от перхоти